Nos élus

1re circonscription

Nos Elus

Gérard CORNU, Sénateur et conseiller régional

Elisabeth FROMONT, Vice-Présidente du Conseil départemental

Elisabeth BARRAULT, Conseillère départementale

Karine DORANGE, Conseillère départementale

Daniel GUÉRET, Conseiller départemental

Sylvie HONNEUR, Conseillère départementale

Jean-Noël MARIE, Conseiller départemental et Maire de Coulombs

Franck MASSELUS, Conseiller départemental

Christian BELLANGER, Maire de Mévoisins

Mireille ELOY, Maire de Boutigny-Prouais

Gérald GARNIER, Maire de Bailleau-Armenonville

Christian PAUL-LOUBIÈRE, Maire de Jouy

Pierre-Marie POPOT, Maire de Fresnay-le-Gilmert

Daniel RIGOURD, Maire de Villemeux-sur-Eure
François TAUPIN, Maire de Croisilles

2e circonscription

Nos Elus

Olivier MARLEIX, Député et Maire d’Anet

Chantal DESEYNE, Sénatrice et Maire de Serville

Gérard HAMEL, Président de Dreux Agglomération et Maire de Dreux

Josette PHILIPPE, Conseillère régionale

Xavier NICOLAS, Conseiller régional et Maire de Senonches

Evelyne LEFEBVRE, Vice-Présidente du Conseil départemental

Jacques LEMARE, Vice-Président du Conseil départemental

Christophe LE DORVEN, Conseiller départemental

Christelle MINARD, Conseillère départementale

et Maire de Tremblay-les-Villages Francis PECQUENARD, Conseiller départemental et Maire de La Chaussée-d’Ivry

Christian BICHON, Maire de Rohaire

Michel CADOT, Maire de Goussainville

Jean-Claude DELANOË, Maire de Boncourt

Evelyne DELAPLACE, Maire de Vert-en-Drouais

Nicole DELAYGUE, Maire des Ressuintes

Virginie QUENTIN, Maire d’Abondant

Michel LAÏDOUN, Maire de Charpont

Cécile LAMY-MOREAU, Maire de La Chapelle-Forainvilliers

Christophe LEFÉBURE, Maire de Boissy-lès-Perche

Pascal LEPETIT, Maire d’Oulins

Patrice LEROMAIN, Maire de Broué

Pascal PHILIPPOT, Maire de Berchères-sur-Vesgre

Pierre SANIER, Maire de Bû
Loïc BARBIER, Maire de Brezolles

3e circonscription

Nos Élus

Laure de LA RAUDIÈRE, Député, Vice-Présidente du Conseil départemental et Maire de Saint-Denis-des-Puits

Christine GOIMBAULT, Conseillère régionale et Maire de Saint-Georges-sur-Eure

Rémi MARTIAL, Conseiller départemental et Maire de Lèves

Bernard PUYENCHET, Conseiller départemental et Maire d’Illiers-Combray

John BILLARD, Maire du Favril

Charles BONISSOL, Maire de Saint-Maurice-Saint-Germain

Martial LOCHON, Maire de Bailleau-le-Pin

Jean-François MANCEAU, Maire de Magny

Victor PROVÔT, Maire de Thiron-Gardais

Philippe SCHMIT, Maire du Thieulin

Mickaël TACHAT, Maire de Mittainvilliers-Vérigny

4e circonscription

Nos Élus

Albéric de MONTGOLFIER, Sénateur et Président du Conseil départemental

Joël BILLARD, Vice-Président du Conseil départemental et Maire de Bonneval

Catherine AUBIJOUX, Conseillère départementale

Stéphane LEMOINE, Conseiller départemental

Claude TÉROUINARD, Conseiller départemental et Maire de Châtillon-en-Dunois

Bernard GOUIN, Maire de Flacey

Dominique IMBAULT, Maire de Villiers-Saint-Orien

Marc LANGÉ, Maire de Lumeau

Denis LECOIN, Maire de Bouville

François MALZERT, Maire de Gohory

Bernard MERCUZOT, Maire d’Alluyes

Jean-Yves PANAIS, Maire de Lanneray

Alain VENOT, Maire de Châteaudun

Michel SCICLUNA, Maire d’Auneau-Bleury-Saint-Symphorien

Bertrand VIRON, Maire de Charray